Amrâth Hotel Bigarré

Hotel

Maastricht, Países BajosVan Hasseltkade 8, 6211 CC

Precio orientativo por noche~€ 134

El precio depende de las fechas de estancia.

  • Hasta 4 personas
  • Hasta 32 m²
  • Dormitorios: 1
  • Aparcamiento

Elige fechas para ver precios

Precio orientativo por noche: ~€ 134

  • Consulta gratuitaNo cobramos por consultar las ofertas.
  • Sin compromisoElegir fechas no realiza una reserva.
  • Conoce el alojamientoFotos, equipamiento y opiniones en un solo lugar.
  • Condiciones clarasVerás las condiciones de pago y cancelación antes de confirmar.

¿Cómo consultar la disponibilidad de Amrâth Hotel Bigarré?

Elige las fechas de tu estancia y pulsa «Ver disponibilidad». Si el alojamiento no está disponible, verás alojamientos similares para esas fechas o propuestas de fechas alternativas.

¿Este alojamiento responde a tus necesidades?

Puede encajarte si…

  • ¿Viajáis en grupo? «Habitación Cuádruple Deluxe» tiene espacio para hasta 4 personas.Ver detalles
  • Si viajas en coche eléctrico, puedes utilizar la estación de carga del establecimiento.Ver detalles
  • En Amrâth Hotel Bigarré puedes dejar tus maletas en consigna.Ver detalles

Sobre el alojamiento

Amrâth Hotel Bigarré está en Maastricht. En el establecimiento hay terraza.

«Habitación Doble Confort» tiene 16 m² y capacidad para un máximo de 2 personas. Con 32 m², «Habitación Cuádruple Deluxe» puede alojar hasta 4 personas. En todas las habitaciones hay baño privado, aire acondicionado y escritorio.

Los coches eléctricos se pueden cargar en el establecimiento. Los huéspedes tienen a su disposición una consigna de equipaje. Puedes aparcar en el alojamiento. Consulta los posibles gastos de aparcamiento antes de reservar. El Wi-Fi es gratuito.

Distancias a distintos lugares

Kasteel Geusselt2 km
Bemelerberg & Schiepersberg5,9 km
Bonnefantenmuseum1,4 km
Savelsbos6,5 km

Opciones de habitaciones

Ayuda para elegir
Ayuda para elegir
¿Qué necesitas?
Más requisitos

Todas las características seleccionadas deben pertenecer a la misma unidad de alojamiento.

Ajusta las habitaciones en el hotel Amrâth Hotel Bigarré al número de personas, dormitorios y equipamiento que buscas. La comparación revisa una opción cada vez. El precio y la disponibilidad aparecen antes de reservar. Ver las condiciones de la estancia.

Borrar

Preguntas prácticas antes de elegir alojamiento

Consulta la oferta del alojamiento elegido para ver el precio, la disponibilidad y las condiciones de estancia.

Equipamiento en cada alojamiento

  • Baño privado
  • aire acondicionado
  • secador de pelo
  • escritorio

Habitación Doble Confort

Habitación Deluxe

Suite

Habitación Cuádruple Deluxe

Amrâth Hotel Bigarré - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Servicio de limpieza diario
  • Terraza
  • Registro de entrada y salida exprés

Normas de la casa

Horarios

Entradadesde
Salidahasta

Edad al registrarse

La edad mínima para registrarse sin acompañante es de 18 años.

Estancia de niños

Pueden alojarse huéspedes de todas las edades.

Se admiten niños.

Internet

Los huéspedes disponen de Wi-Fi gratis.

Aparcamiento

Puedes aparcar en el alojamiento. Consulta los posibles gastos de aparcamiento antes de reservar.

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Información del alojamiento — idioma original

Please note that some buildings have no elevators and are accessible only by stairs.

Contact property for more details.

Please note that private parking is available for €28,50 per night.

Guests cannot reserve a parking space.

When the parking is full guests can park the car in one of the nearby parking garages.

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

Idiomas
  • alemán
  • inglés
  • francés
  • holandés
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail

Amrâth Hotel Bigarré en el mapa: Maastricht

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Amrâth Hotel Bigarré?

Entrada: a partir de las 15:00. Salida: hasta las 11:00.

¿En qué se diferencian los alojamientos de Amrâth Hotel Bigarré?

Habitación Doble Confort: hasta 2 personas; 16 m²; dormitorios: 1; Cama individual, Cama individual. Habitación Cuádruple Deluxe: hasta 4 personas; 32 m²; dormitorios: 1; Cama individual, Cama individual, Cama individual, Cama individual. Consulta también los detalles del equipamiento.

¿Ofrece Amrâth Hotel Bigarré aparcamiento y cuánto cuesta?

Puedes aparcar en el alojamiento. Consulta los posibles gastos de aparcamiento antes de reservar.

¿Admite mascotas Amrâth Hotel Bigarré y se cobra un suplemento?

No se admiten mascotas.

¿Tiene Amrâth Hotel Bigarré un cargador para coches eléctricos?

Hay una estación de carga para coches eléctricos.

¿Es gratis el Wi-Fi en Amrâth Hotel Bigarré?

Los huéspedes disponen de Wi-Fi gratis.

¿Qué equipamiento ofrece el alojamiento de Amrâth Hotel Bigarré?

Habitación Doble Confort: aire acondicionado, escritorio, secador de pelo.

¿Se puede guardar el equipaje en Amrâth Hotel Bigarré?

Hay servicio de guardaequipaje.

¿Cuál es la edad mínima para registrarse sin acompañante?

La edad mínima para registrarse sin acompañante es de 18 años.

¿A qué distancia está Maastricht Randwyck del alojamiento «Amrâth Hotel Bigarré»?

Maastricht Randwyck está a 2,5 km del alojamiento.

Amrâth Hotel Bigarré: ¿cómo es su precio frente a los hoteles de Maastricht?

Comparamos el precio de este alojamiento con hoteles de la misma ciudad. Precio habitual: la mitad de los hoteles cuesta menos y la otra mitad, más.

Misma categoría: hoteles de 4★

Precio habitual: ~€ 165 · este alojamiento: ~€ 134

Más barato que 7 de cada 10 hoteles de 4★ en esta ciudad.

Hoteles de 4★ comparados: 49

Misma categoría y servicios

Hoteles de 4★ con habitaciones familiares: 23

Precio habitual: ~€ 160 · este alojamiento: ~€ 134

Este alojamiento es un 16 % más barato que el precio habitual de este grupo.

Por un precio similar: ~€ 114 – ~€ 154

  • Alojamientos comparados: 32
  • Mejor valorados que este alojamiento: 26
  • Con piscina: 2
  • Con desayuno: 7

El mejor valorado a este precio: Besselaar Apartments · 9,5 · ~€ 153

La comparación incluye alojamientos de la lista de esta ciudad con precio en la misma moneda, para una habitación para 2 adultos por noche. Los precios son orientativos (el precio exacto se muestra al elegir las fechas de la estancia). En las ciudades grandes tenemos en cuenta los alojamientos con más opiniones.

Opiniones sobre Amrâth Hotel Bigarré

La nota media de 1.455 opiniones de huéspedes es 7,7/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

M12 - 2025
8/10

Nos pareció una estancia muy atenta. La ubicación era estupenda y, después de pedir opciones veganas, incluso nos preguntaron qué nos gustaba y nos lo trajeron. Eso es excepcional.

ℹ) Las opiniones sobre Amrâth Hotel Bigarré no representan la posición de maastricht-hotel.com.

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10