Hotel The Dutch Maastricht

Hotel

Maastricht, NiederlandeWilhelminasingel 60, 6221 BK

  • Bis zu 2 Gäste
  • Bis zu 40 m²
  • Bodengleiche Dusche
  • Schlafzimmer: 1

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Ungefährer Preis pro Nacht: ~€ 172

  • Kostenlos nutzenAngebote prüfen kostet Sie nichts.
  • Unverbindlich informierenMit der Datumsauswahl buchen Sie noch nichts.
  • Unterkunft kennenlernenFotos, Ausstattung und Bewertungen an einem Ort.
  • Klare BuchungsbedingungenZahlungs- und Stornobedingungen sehen Sie vor der Bestätigung.

Wie prüfe ich die Verfügbarkeit in der Unterkunft Hotel The Dutch Maastricht?

Wählen Sie Ihren Reisezeitraum und klicken Sie auf „Verfügbarkeit anzeigen“. Ist die Unterkunft nicht verfügbar, sehen Sie ähnliche Unterkünfte für den gewählten Zeitraum oder Vorschläge für andere Reisedaten.

Hotel The Dutch Maastricht liegt in Maastricht. Die Unterkunft bietet eine Bar.

Bei einer Fläche von 12 m² bietet „Kleines Zimmer“ Platz für bis zu 2 Gäste. „Besonders großes Zimmer“ bietet auf 40 m² Platz für bis zu 2 Gäste. In allen Zimmern gibt es ein eigenes Bad, eine Klimaanlage und einen Schreibtisch. Eine bodengleiche Dusche finden Sie in „Large Room“ und „Besonders großes Zimmer“.

Vor Ort gibt es einen Garten. Das Gebäude ist mit einem Aufzug ausgestattet. The Dutch Maastricht liegt 900 m von der Unterkunft entfernt.

Gepäck kann zur Aufbewahrung abgegeben werden. Im Hotel The Dutch Maastricht ist der WLAN-Zugang kostenlos.

Entfernungen sind ungefähre Angaben. Die Wegstrecke kann abweichen.

Entfernungen zu ausgewählten Orten

Der Platz Vrijthof900 m
Kasteel Geusselt1,7 km
Bemelerberg & Schiepersberg5,3 km
Bonnefantenmuseum850 m

Passt diese Unterkunft zu Ihren Bedürfnissen?

Sie könnte passen, wenn…

  • Wenn Sie Ihr Gepäck abstellen möchten, können Sie die Gepäckaufbewahrung nutzen.Details ansehen
  • Hotel The Dutch Maastricht hat einen Aufzug, den Sie während Ihres Aufenthalts nutzen können.Details ansehen
  • Sie möchten sich mit dem WLAN verbinden? Der Zugang ist für Gäste kostenlos.Details ansehen

Verfügbare Zimmer

Praktische Fragen vor der Zimmerwahl

Preis, Verfügbarkeit und Aufenthaltsbedingungen finden Sie im Angebot der gewählten Unterkunft.

Ausstattung in allen Unterkünften

  • Eigenes Badezimmer
  • Klimaanlage
  • Haartrockner
  • Schreibtisch

Kleines Zimmer

Zimmer - Dachgeschoss

Zimmer Medium mit 1 Doppelbett oder 2 Einzelbetten

Large Room

Besonders großes Zimmer

Hausregeln

Zeiten

Anreiseab Uhr
Abreisebis Uhr

Alter beim Check-in

Das Mindestalter für einen eigenständigen Check-in beträgt 18 Jahre.

Aufenthalt mit Kindern

Gäste jeden Alters können hier übernachten.

Kinder dürfen hier übernachten.

Internet

Gästen steht kostenloses WLAN zur Verfügung.

Kinder und Zustellbetten

Kinderbett - für Kinder von 0 bis 2 Jahren · kostenlos

Haustiere

  • Haustiere sind nicht gestattet.
Unterkunftsinformation — Originalsprache

Wenn Sie 5 Zimmer oder mehr buchen, beachten Sie bitte, dass eine vollständige Vorauszahlung erforderlich ist und die AGBs von Twin Peaks Hospitality gelten.

Bitte beachten Sie die angegebenen Check-out-Zeiten.

Bitte beachten Sie, dass ein Babybett auf Anfrage erhältlich ist und vom Hotel bestätigt werden muss.

In Laufweite zum Hotel sind nur öffentliche Parkplätze verfügbar.

Wenn Sie gemäß den Hotelrichtlinien zu nicht erstattbaren Preisen buchen, wird Ihre Kreditkarte zum Zeitpunkt der Reservierung mit den Gesamtkosten des Aufenthalts belastet.

Im Falle einer Stornierung, Änderung oder Nichtanreise wird der Buchungsbetrag nicht erstattet.

Sprachen
  • Englisch
  • Niederländisch
Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail

Hotel The Dutch Maastricht - Ausstattung

  • WLAN inklusive
  • Klimaanlage
  • Nichtraucherunterkunft
  • Bar
  • Tägliche Reinigung
  • Zimmerservice
  • Frühstück im Zimmer
  • Garten

Hotel The Dutch Maastricht auf der Karte: Maastricht

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Häufig gestellte Fragen

Wann sind Check-in und Check-out in Hotel The Dutch Maastricht?

Check-in: ab 15:00 Uhr. Check-out: bis 11:00 Uhr.

Wie unterscheiden sich die Unterkünfte in Hotel The Dutch Maastricht?

Kleines Zimmer: bis zu 2 Gäste; 12 m²; Schlafzimmer: 1; Doppelbett. Besonders großes Zimmer: bis zu 2 Gäste; 40 m²; Schlafzimmer: 1; großes Doppelbett. Beachten Sie auch die vollständigen Angaben zur Ausstattung.

Sind Haustiere in Hotel The Dutch Maastricht erlaubt und fallen Gebühren an?

Haustiere sind nicht erlaubt.

Welche barrierefreien Ausstattungsmerkmale bietet Hotel The Dutch Maastricht?

Large Room: bodengleiche Dusche.

Ist WLAN in Hotel The Dutch Maastricht kostenlos?

Gästen steht kostenloses WLAN zur Verfügung.

Welche Ausstattung bietet die Unterkunft in Hotel The Dutch Maastricht?

Kleines Zimmer: Klimaanlage, Schreibtisch, Haartrockner.

Hat Hotel The Dutch Maastricht einen Aufzug?

Im Gebäude gibt es einen Aufzug.

Bietet Hotel The Dutch Maastricht eine Gepäckaufbewahrung?

Eine Gepäckaufbewahrung ist verfügbar.

Gibt es im Hotel The Dutch Maastricht ein Restaurant oder wird Frühstück angeboten?

Frühstück wird vor Ort angeboten.

Wie alt muss man für einen eigenständigen Check-in sein?

Das Mindestalter für einen eigenständigen Check-in beträgt 18 Jahre.

Hotel The Dutch Maastricht: Wie steht der Preis im Vergleich zu Hotels am Reiseziel Maastricht da?

Wir vergleichen den Preis dieser Unterkunft mit Hotels in derselben Stadt. Typischer Preis: Die Hälfte der Hotels ist günstiger, die Hälfte teurer.

Gleicher Standard: Hotels mit 3★

Typischer Preis: ~€ 155 · diese Unterkunft: ~€ 172

Teurer als 6 von 10 Hotels mit 3★ in dieser Stadt.

Verglichene Hotels mit 3★: 34

Gleicher Standard und gleiche Ausstattung

Hotels mit 3★ mit Bar und mit Garten: 6

Typischer Preis: ~€ 226 · diese Unterkunft: ~€ 172

Diese Unterkunft ist 24 % günstiger als der typische Preis dieser Gruppe.

Zu einem ähnlichen Preis: ~€ 146 – ~€ 198

  • Verglichene Unterkünfte: 31
  • Besser bewertet als diese Unterkunft: 12
  • Mit Pool: 1
  • Mit Frühstück: 4

Am besten bewertet in dieser Preisklasse: Besselaar Apartments · 9,5 · ~€ 153

Der Vergleich umfasst Unterkünfte aus der Liste dieser Stadt mit einem Preis in derselben Währung, für ein Zimmer für 2 Erwachsene pro Nacht. Die Preise sind Richtwerte. In großen Städten berücksichtigen wir die am häufigsten bewerteten Unterkünfte.

Bewertungen für Hotel The Dutch Maastricht

Die Durchschnittsbewertung aus 1.316 Gästebewertungen liegt bei 8,4/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Amanda02 - 2026
9/10

Ein großartiges Hotel mit einem Zimmer, das zwar als mittel eingestuft war, in Wirklichkeit aber sehr großzügig geschnitten war und mit einer beeindruckend hohen Decke punktete. Das Bett war äußerst bequem, und wir haben es genossen, im „Honesty“-Barbereich ein Glas Wein zu trinken und diesen erst beim Check-out zu bezahlen. Auch das Frühstück war wirklich gut. Zudem liegt das Hotel sehr praktisch für den Bahnhof und das Stadtzentrum.

ℹ) Gästebewertungen von Hotel The Dutch Maastricht geben nicht die Meinung von maastricht-hotel.com wieder.

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10