B&B Gracht 62

Bed & breakfast

Maastricht, Países Bajos62 Grote Gracht, 6211

Precio orientativo por noche~€ 199

El precio depende de las fechas de estancia.

  • Hasta 2 personas
  • Hasta 30 m²
  • Ducha a ras de suelo
  • Dormitorios: 1

Elige fechas para ver precios

Precio orientativo por noche: ~€ 199

  • Consulta gratuitaNo cobramos por consultar las ofertas.
  • Sin compromisoElegir fechas no realiza una reserva.
  • Conoce el alojamientoFotos, equipamiento y opiniones en un solo lugar.
  • Condiciones clarasVerás las condiciones de pago y cancelación antes de confirmar.

¿Cómo consultar la disponibilidad de B&B Gracht 62?

Elige las fechas de tu estancia y pulsa «Ver disponibilidad». Si el alojamiento no está disponible, verás alojamientos similares para esas fechas o propuestas de fechas alternativas.

¿Este alojamiento responde a tus necesidades?

Puede encajarte si…

  • ¿Quieres conectarte al Wi-Fi? El acceso es gratuito para los huéspedes.Ver detalles

Sobre el alojamiento

Con 30 m², «Habitación Doble Deluxe» puede alojar hasta 2 personas. La distribución incluye 1 baño. B&B Gracht 62 está en Maastricht. «Suite Deluxe con cama extragrande» tiene 23 m² y capacidad para un máximo de 2 personas. La distribución incluye 1 baño. En todas las habitaciones y suites hay baño privado, aire acondicionado y escritorio. Puedes encontrar nevera en «Habitación Doble Deluxe» y «Habitación Doble Deluxe».

Club de golf De Maastrichtse está a 4,1 km del alojamiento.

El uso del Wi-Fi es gratuito para los huéspedes.

Las distancias son aproximadas. La ruta puede ser más larga.

Distancias a distintos lugares

Club de golf De Maastrichtse4,1 km
Treasury of the Basilica of Saint Servatius150 m
Bemelerberg & Schiepersberg6,3 km
Huis De Torentjes2,2 km

Opciones de habitaciones

Ayuda para elegir
Ayuda para elegir
¿Qué necesitas?
Más requisitos

Todas las características seleccionadas deben pertenecer a la misma unidad de alojamiento.

Añade tus requisitos principales y compara las habitaciones en la pensión B&B Gracht 62. La comparación revisa una opción cada vez. El precio y la disponibilidad aparecen antes de reservar. Ver las condiciones de la estancia.

Borrar

Preguntas prácticas antes de elegir alojamiento

Consulta la oferta del alojamiento elegido para ver el precio, la disponibilidad y las condiciones de estancia.

Equipamiento en cada alojamiento

  • Baño privado
  • aire acondicionado
  • toallas
  • secador de pelo
  • escritorio

Habitación Doble Deluxe · 30 m²

Habitación Doble Deluxe · 25 m²

Habitación Doble Deluxe · 23 m²

Suite Deluxe con cama extragrande

B&B Gracht 62 - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Aire acondicionado
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Habitaciones insonorizadas

Normas de la casa

Horarios

Entradade a
Salidade a

Edad al registrarse

La edad mínima para registrarse sin acompañante es de 18 años.

Estancia de niños

No se admiten niños.

Internet

Los huéspedes disponen de Wi-Fi gratis.

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Edad mínima de los huéspedes: 18 años.

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Información del alojamiento — idioma original

No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

Gestionado por un propietario particular

Idiomas
  • alemán
  • inglés
  • holandés
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
Número de licencia:
  • 093256D0D53EFE3722011

B&B Gracht 62 en el mapa: Maastricht

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en B&B Gracht 62?

Entrada: de 16:00 a 18:00. Salida: de 07:00 a 11:00.

¿En qué se diferencian los alojamientos de B&B Gracht 62?

Habitación Doble Deluxe: hasta 2 personas; 30 m²; dormitorios: 1; Cama doble extragrande. Habitación Doble Deluxe: hasta 2 personas; 23 m²; dormitorios: 1; Cama doble extragrande. Consulta también los detalles del equipamiento.

¿Admite mascotas B&B Gracht 62 y se cobra un suplemento?

No se admiten mascotas.

¿Qué elementos de accesibilidad ofrece B&B Gracht 62?

Habitación Doble Deluxe: ducha a ras de suelo.

¿Es gratis el Wi-Fi en B&B Gracht 62?

Los huéspedes disponen de Wi-Fi gratis.

¿Qué equipamiento ofrece el alojamiento de B&B Gracht 62?

Habitación Doble Deluxe: aire acondicionado, nevera, escritorio, secador de pelo, toallas. Habitación Doble Deluxe: aire acondicionado, escritorio, secador de pelo, toallas.

¿Pueden alojarse niños?

No se admiten niños.

¿Cuál es la edad mínima para registrarse sin acompañante?

La edad mínima para registrarse sin acompañante es de 18 años.

¿A qué distancia está Maastricht Randwyck del alojamiento «B&B Gracht 62»?

Maastricht Randwyck está a 2,6 km del alojamiento.

¿A qué distancia del alojamiento «B&B Gracht 62» está el aeropuerto «Maastricht Aachen Airport»?

Maastricht Aachen Airport está a 9,1 km del alojamiento.

B&B Gracht 62: ¿cómo es su precio frente a los hoteles de Maastricht?

Comparamos el precio de este alojamiento con hoteles de la misma ciudad. Precio habitual: la mitad de los hoteles cuesta menos y la otra mitad, más.

Misma categoría: hoteles de 4★

Precio habitual: ~€ 164 · este alojamiento: ~€ 199

Más caro que 7 de cada 10 hoteles de 4★ en esta ciudad.

Hoteles de 4★ comparados: 49

Por un precio similar: ~€ 169 – ~€ 229

  • Alojamientos comparados: 23
  • Mejor valorados que este alojamiento: 1
  • Con piscina: 1
  • Con desayuno: 3

El mejor valorado a este precio: Suite " Mon Rêve " · 9,3 · ~€ 194

La comparación incluye alojamientos de la lista de esta ciudad con precio en la misma moneda, para una habitación para 2 adultos por noche. Los precios son orientativos (el precio exacto se muestra al elegir las fechas de la estancia). En las ciudades grandes tenemos en cuenta los alojamientos con más opiniones.

Opiniones sobre B&B Gracht 62

La nota media de 305 opiniones de huéspedes es 9,1/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Bridget04 - 2026
9/10

Excepcional. La estancia fue genial. La habitación estaba impecable y la cama super cómoda. En pleno centro de todo, pero por la noche se notaba un silencio increíble, nada de ruidos. Sin duda, lo recomendaríamos a cualquiera que venga por aquí.

ℹ) Las opiniones sobre B&B Gracht 62 no representan la posición de maastricht-hotel.com.

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10