Dormio Resort Maastricht

Resort

Maastricht, Paesi BassiDousbergweg 90, 6216 GC

  • Fino a 20 persone
  • Fino a 260 m²
  • Doccia a filo pavimento
  • Piscina

Scegli le date per vedere i prezzi

Come verificare la disponibilità di Dormio Resort Maastricht?

Scegli le date del soggiorno e fai clic su «Vedi disponibilità». Se la struttura non è disponibile, vedrai strutture simili per le date selezionate o proposte per date alternative.

«Casa Luxury con 10 Camere da Letto e Sauna Privata» misura 260 m² e ospita fino a 20 persone. Dormio Resort Maastricht si trova a Maastricht.

In tutti gli alloggi la dotazione comprende una cucina o un angolo cottura. In tutti gli alloggi è possibile utilizzare un bagno privato. In alcuni alloggi è possibile utilizzare una lavatrice. In alcuni alloggi è possibile utilizzare un balcone o una terrazza.

La struttura comprende una piscina e un centro fitness. La struttura dispone di una spa. Gli spazi esterni comprendono un giardino e una terrazza. In loco ci sono un ristorante e un bar. La reception di Dormio Resort Maastricht è aperta 24 ore su 24. Gli ospiti hanno a disposizione un deposito bagagli.

Distanze da vari luoghi

Vrijthof4 km
Kasteel Borgharen3,9 km
Apostelgroeve3,1 km
Château Neercanne4,2 km

Questa struttura risponde alle tue esigenze?

Può fare al caso tuo se…

  • Se vuoi cucinare, «Casa Comfort con 2 Camere da Letto» dispone di cucina o angolo cottura.Vedi dettagli
  • Cerchi più di una camera da letto? «Casa Comfort con 2 Camere da Letto» ha 2 camere da letto.Vedi dettagli
  • Se vuoi fare il bucato durante il soggiorno, «Casa Comfort con 3 Camere da Letto (Bambini Ammessi)» dispone di una lavatrice propria.Vedi dettagli

Da verificare prima di prenotare

  • La struttura può richiedere un deposito cauzionale di 800 EUR.Vedi condizioni

Camere disponibili

Dotazioni in ogni alloggio

  • Cucina o angolo cottura

Casa Comfort con 2 Camere da Letto

Casa Comfort con 3 Camere da Letto

Casa Luxury con 3 Camere da Letto, Sauna Privata e Vasca Idromassaggio

Casa Comfort con 3 Camere da Letto (1 al Piano Terra)

Casa Comfort con 4 Camere da Letto

Casa Luxury con 4 Camere da Letto e Sauna Privata

Casa Luxury con 6 Camere da Letto e Sauna Privata

Casa Luxury con 10 Camere da Letto e Sauna Privata

Casa Comfort con 7 Camere da Letto

Casa con 1 Camera da Letto

Casa con 2 Camere da Letto

Five-Bedroom House with Private Sauna

Casa Comfort con 3 Camere da Letto (Bambini Ammessi)

Casa Comfort con 3 Camere da Letto (Bambini Ammessi)

Casa Luxury con 4 Camere da Letto e Sauna Privata (Bambini Ammessi)

Casa Luxury con 6 Camere da Letto e Sauna Privata (Bambini Ammessi)

Villa Deluxe

Villa Superior con Spa Privata con Vasca Idromassaggio

Villa Deluxe

Villa Superior con Spa Privata con Vasca Idromassaggio

Villa Deluxe - Fronte Acqua

Villa Superior Fronte Acqua con Spa Privata con Vasca Idromassaggio

Villa Deluxe Fronte Acqua con Spa con Vasca Idromassaggio

Casa Vacanze

Casa con 3 Camere da Letto

Casa con 4 camere da letto

Casa a Schiera con 3 Camere da Letto

Casa a Schiera con 3 Camere da Letto

Regole della casa

Orari

Arrivodalle alle
Partenzadalle alle

Età al check-in

L’età minima per effettuare il check-in senza accompagnatore è di 21 anni.

Soggiorno dei bambini

Possono soggiornare ospiti di tutte le età.

I bambini sono ammessi.

Internet

Il Wi-Fi si può utilizzare senza costi aggiuntivi.

Parcheggio

Il parcheggio in loco si può utilizzare senza costi.

Costi e deposito cauzionale

La struttura può richiedere un deposito cauzionale di 800 EUR. Versamento: carta di credito; al check-in. Rimborso: carta di credito; 14 giorni dopo il check-out.

Bambini e letti supplementari

Culla - per bambini da 0 a 3 anni

Animali

  • Informazione della struttura — lingua originale
  • Gli animali non sono ammessi.
Informazione della struttura — lingua originale

Please note that the mandatory service costs include bed linen, made beds and towels.

Please note there is no lifeguard supervision at the swimming pool.

Please note that the credit card holder must be a guest and will be required to show a photo ID and the credit card used to book upon check-in.

If you are travelling with pets, please note that a surcharge of euros 45.00 per pet, per stay applies.

Please note that it is required to contact the property before your stay to check the availability of pet friendly homes.

Al check-in sono richiesti un documento d'identità con foto e una carta di credito.

Le richieste speciali sono soggette a disponibilità e possono comportare costi aggiuntivi.

Lingue
  • tedesco
  • inglese
  • francese
  • olandese
Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail

Dormio Resort Maastricht - servizi

  • Wi-Fi gratuito
  • Parcheggio gratuito
  • Piscina
  • Camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • Ristorante
  • Bar
  • Terrazza

Dormio Resort Maastricht sulla mappa: Maastricht

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Domande frequenti

Dormio Resort Maastricht richiede un deposito cauzionale?

La struttura può richiedere un deposito cauzionale di 800 EUR. Versamento: carta di credito; al check-in. Rimborso: carta di credito; 14 giorni dopo il check-out.

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Dormio Resort Maastricht?

Check-in: dalle 16:00 alle 00:00. Check-out: dalle 07:00 alle 10:30.

Quali sono le differenze tra gli alloggi di Dormio Resort Maastricht?

Casa con 1 Camera da Letto: fino a 2 persone; 53 m²; camere da letto: 1; letto singolo, letto singolo. Casa Luxury con 10 Camere da Letto e Sauna Privata: fino a 20 persone; 260 m²; camere da letto: 10; letto singolo, letto singolo, letto singolo, letto singolo, letto singolo, letto singolo, letto singolo, letto singolo, letto singolo, letto singolo, letto singolo, letto singolo, letto singolo, letto singolo, letto singolo, letto singolo, letto singolo, letto singolo, letto singolo, letto singolo. Consulta anche i dettagli delle dotazioni.

È possibile cucinare o fare il bucato nell’alloggio presso Dormio Resort Maastricht?

In tutti gli alloggi è presente una cucina o un angolo cottura. In alcuni alloggi è presente una lavatrice.

Dormio Resort Maastricht offre un parcheggio e quanto costa?

Il parcheggio in loco si può utilizzare senza costi.

Dormio Resort Maastricht dispone di un ristorante?

La struttura dispone di un ristorante.

Dormio Resort Maastricht dispone di una piscina?

La piscina coperta è aperta tutto l’anno.

Dormio Resort Maastricht dispone di una palestra?

La struttura dispone di un centro fitness.

La reception di Dormio Resort Maastricht è aperta 24 ore su 24?

La reception è aperta 24 ore su 24.

Quali dotazioni per l’accessibilità offre Dormio Resort Maastricht?

Casa Comfort con 2 Camere da Letto: doccia a filo pavimento.

Recensioni di Dormio Resort Maastricht

Il punteggio medio di 1.012 recensioni degli ospiti è 8,5/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

B02 - 2026
9/10

Abbiamo soggiornato in una struttura davvero impeccabile, estremamente pulita, con bagni e cucina nuovi di zecca. Anche il personale si è dimostrato perfetto e il mini market presente era molto valido. La raccomandiamo senza esitazioni a chi visita Maastricht. Inoltre, se state pensando agli spostamenti, i taxi per il centro sono disponibili in continuazione.

ℹ) Le recensioni di Dormio Resort Maastricht non riflettono il parere di maastricht-hotel.com.

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10